1.075,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110072601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110072601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461579072 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 17.08 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2600 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, der ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet dieser Heizkörper eine klassisch elegante Optik. Die Standardfarbe ist RAL 9016 verkehrsweiß, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Lackierung: Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900.
Konstruktion: Gemessen nach DIN EN 442 und konzipiert gemäß den Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV).
Verpackung: Mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110072601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,43 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 559 W (EN 442)
- 70/40/20: 322,4 W
- 55/45/20: 291 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 291 W |
| 70/40/20: | 322,4 W |
| 75/65/20: | 559 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










