677,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110072001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110072001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461578914 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 8.82 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2000 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen und architectural requirements. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 2000 mm, bietet der Narbonne eine flexible Lösung für moderne Heizkörperlösungen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Der Narbonne ist standardmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110072001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 430 W (EN 442)
- 70/40/20: 248 W
- 55/45/20: 224 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 224 W |
| 70/40/20: | 248 W |
| 75/65/20: | 430 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










