918,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110072001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110072001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461578921 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 13.14 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 2000 WVO ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Mit seinem modularen Aufbau und der klassisch eleganten Optik bietet er Vielseitigkeit in Ihrem Bad. Die Heizkörper sind mit 1 bis 5 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten Flachrohren ausgestattet, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: 4x G ½" IG
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette lackiert werden. Die Anschlüsse sind 4x G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110072001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 430 W (EN 442)
- 70/40/20: 248 W
- 55/45/20: 224 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 224 W |
| 70/40/20: | 248 W |
| 75/65/20: | 430 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










