760,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110071401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110071401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461578662 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 9.19 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1400 WVO überzeugt durch seinen modularen Aufbau, der eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumsituationen ermöglicht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 1400 mm, bietet dieser dekorative Heizkörper eine klassisch elegante Optik.
Lackierung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110071401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 301 W (EN 442)
- 70/40/20: 173,6 W
- 55/45/20: 157 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 157 W |
| 70/40/20: | 173,6 W |
| 75/65/20: | 301 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










