523,34 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110071201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110071201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461578570 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 5.292 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1200 ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 1200 mm bietet dieser Designheizkörper eine vielseitige Gestaltungsmöglichkeit für Ihr Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 70 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110071201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 258 W (EN 442)
- 70/40/20: 148,8 W
- 55/45/20: 135 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 135 W |
| 70/40/20: | 148,8 W |
| 75/65/20: | 258 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










