708,23 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110071201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110071201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461578587 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 7.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1200 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik auszeichnet. Der Heizkörper ist mit waagerechten Flachprofilen konstruiert und bietet eine hohe Vielseitigkeit.
Technische Merkmale
Der Narbonne Typ 11 BH 70 BL 1200 WVO verfügt über seitliche Anschlüsse von 4x G ½". Er ist standardmäßig in der Farbe RAL 9016 (verkehrsweiß) erhältlich, andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage möglich.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110071201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 0,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 258 W (EN 442)
- 70/40/20: 148,8 W
- 55/45/20: 135 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 135 W |
| 70/40/20: | 148,8 W |
| 75/65/20: | 258 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 0,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










