2.436,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110652201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110652201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 64.438 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Mittenanschluss-Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die für ein ansprechendes Erscheinungsbild sorgt.
Technische Daten
Bauhöhe: 646 mm
Baulänge: 2200 mm
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Montage und Verbindung
Mit einer Variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75) ist der Einbauventil optimal auf die Anforderungen abgestimmt. Der Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage erfolgt über zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich.
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Normen DIN EN 442 und ist mit einem Kantenschutz versehen, um eine sichere Montage zu gewährleisten. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110652201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2149,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1243 W
- 55/45/20: 1098 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1098 W |
| 70/40/20: | 1243 W |
| 75/65/20: | 2149,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












