1.800,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110652001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110652001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584731 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 58.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 2000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit auszeichnet. Diese Vielfalt basiert auf einer klassisch eleganten Optik, die mit waagerechten Flachrohren realisiert wird.
Bauhöhe und Baulänge
Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 646 mm und eine Baulänge von 2000 mm. Diese Maße bieten flexible Montageoptionen für verschiedene Raumsituationen.
Lackierung und Anschlüsse
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Farbton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" IG enthalten.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher verpackt in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110652001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1954 W (EN 442)
- 70/40/20: 1130 W
- 55/45/20: 998 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 998 W |
| 70/40/20: | 1130 W |
| 75/65/20: | 1954 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










