1.373,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110651301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110651301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584595 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 38.09 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 646 BL 1300 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung zeichnet sich durch ihre Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 1300 mm aus. Sie ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016.
Technische Merkmale
- Modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren
- Bauhöhe: 646 mm, Baulänge: 1300 mm
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110651301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1270,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 734,5 W
- 55/45/20: 649 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 649 W |
| 70/40/20: | 734,5 W |
| 75/65/20: | 1270,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










