2.757,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110574001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110574001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584441 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 104.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 574 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 574 BL 4000 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren versehen ist. Diese Konstruktion bietet eine hohe Vielseitigkeit und Flexibilität.
Bauweise und Maße
Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 574 mm und eine Baulänge von 4000 mm. Die Flachrohre sind mit einem Durchmesser von 70 mm, einer Breite von 11 mm und einer Stärke von 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert. Diese Pulver-Einbrennlackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Anschlüsse und Montage
Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110574001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3632 W (EN 442)
- 70/40/20: 2100 W
- 55/45/20: 1874 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1874 W |
| 70/40/20: | 2100 W |
| 75/65/20: | 3632 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










