2.424,82 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110573401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110573401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461584380 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 88.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 574 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 574 BL 3400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Sie besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Vielzahl von Varianten angeordnet werden können: 1 bis 11 übereinander und 1 oder 5 hintereinander. Diese Flexibilität ermöglicht es, den Heizkörper individuell auf verschiedene Raumaufteilungen abzustimmen.
Bauweise und Maße
Die Bauhöhe beträgt 574 mm, die Baulänge 3400 mm. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen serienmäßig vorhanden. Bei einer Baulänge von 2200 mm werden diese auf 6 erhöht.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind ebenfalls serienmäßig vorhanden.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110573401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3087,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1785 W
- 55/45/20: 1593 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1593 W |
| 70/40/20: | 1785 W |
| 75/65/20: | 3087,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










