2.106,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110571901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110571901034 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 49.685 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 574 BL 1900 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Ausführung zeichnet sich durch einen Mittenanschluss und eine Schweißkonstruktion aus, die für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
Technische Details
Der Heizkörper besteht aus 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm, und optional können Konvektions-Schächte geschweißt werden. Die Baugröße beträgt 574 mm in der Höhe und 1900 mm in der Länge.
Lackierung und Anschluss
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die eine hohe Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse gewährleistet. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG an den Nabenabstand von 50 mm und zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Maße sind gemessen nach DIN EN 442. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110571901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1725,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 997,5 W
- 55/45/20: 890 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 890 W |
| 70/40/20: | 997,5 W |
| 75/65/20: | 1725,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












