872,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110500701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110500701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583550 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 16.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 700 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine Vielzahl von Anwendungen und bietet eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
Bauhöhe: 502 mm
Baulänge: 700 mm
Farbe: RAL 9016 (Verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 700 wird fertiglackiert in RAL 9016 geliefert. Es sind vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss vorhanden.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110500701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 582,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 336,7 W
- 55/45/20: 301 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 301 W |
| 70/40/20: | 336,7 W |
| 75/65/20: | 582,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










