1.386,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110500701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110500701034 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 16.093 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 700 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und seine vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten auszeichnet.
Eigenschaften:
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- Wasserführende Flachrohre 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75)
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, ab einer Bau-länge von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessen und hat einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110500701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 582,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 336,7 W
- 55/45/20: 301 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 301 W |
| 70/40/20: | 336,7 W |
| 75/65/20: | 582,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












