2.040,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110502001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110502001034 |
| GTIN / EAN: | 6438461506030 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 45.98 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 2000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 2000 Ventil Mitte ist ein attraktives und funktionales Heizungselement für Ihre Wohnung oder Ihr Haus. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem Mittenanschluss bietet dieser Designheizkörper eine einfache Montage und höchste Funktionalität.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
Lieferung
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110502001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,74 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1664 W (EN 442)
- 70/40/20: 962 W
- 55/45/20: 859 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 859 W |
| 70/40/20: | 962 W |
| 75/65/20: | 1664 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,74 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












