1.688,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110501301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110501301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 29.9 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 1300 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 502 BL 1300 Ventil Mitte ist ein exklusives Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielfältigen Funktionen auszeichnet.
Produktbeschreibung
Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit integrierter Mittenanschluss-Ventilgarnitur. Diese Konstruktion ermöglicht eine optimale Wärmeabgabe und ein ansprechendes Design. Die Schweißkonstruktion ensures höchste Stabilität und Langlebigkeit.
Eigenschaften
- Mittenanschluss-Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion für maximale Stabilität
- Wasserführende Flachrohre, ab Bauhöhe 358 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Technische Daten
- Heizkörperleistung: nach DIN EN 442, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Kartonverpackt mit Kantenschutz
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110501301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,03 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1081,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 625,3 W
- 55/45/20: 558 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 558 W |
| 70/40/20: | 625,3 W |
| 75/65/20: | 1081,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,03 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












