837,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110430801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110430801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583093 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 15.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 800 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachrohren aus. Diese Struktur verleiht dem Heizkörper eine erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
Bauhöhe: 430 mm
Baulänge: 800 mm
Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe, andere Farben auf Anfrage erhältlich)
Anschlüsse: Vier G ½" Zoll IG
Arbeitssicherheit: Konstruktion gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110430801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 597,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 345,6 W
- 55/45/20: 310 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 310 W |
| 70/40/20: | 345,6 W |
| 75/65/20: | 597,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










