1.748,48 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110432801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110432801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583383 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 55.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2800 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für verschiedene Raumaufteilungen.
Bauweise
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren konzipiert. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weißton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist der Narbonne flexibel einsetzbar. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher verpackt in einem Karton mit Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110432801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2091,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1209,6 W
- 55/45/20: 1085 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1085 W |
| 70/40/20: | 1209,6 W |
| 75/65/20: | 2091,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










