1.657,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110432601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110432601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583369 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 51.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2600"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2600 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine Vielseitigkeit und Eleganz auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumbeschränkungen.
Technische Merkmale
- Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren
- Möglichkeit der Montage von Konvektionsschächten auf die wasserführenden Rohre
- Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Bauhöhe ab 358 mm mit 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißten Laschen (ab Baulänge 2200 mm 6 Laschen)
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110432601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1942,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1123,2 W
- 55/45/20: 1007 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1007 W |
| 70/40/20: | 1123,2 W |
| 75/65/20: | 1942,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










