1.566,28 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110432401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110432401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583345 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 47.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2400 überzeugt durch seinen modularen Aufbau mit waagerechten Flachprofilen. Mit seiner klassisch eleganten Optik bietet dieser Heizkörper eine hohe Vielseitigkeit. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Beschreibung
Der Designheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren konzipiert. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung geliefert. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißte Laschen verfügbar.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110432401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1792,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1036,8 W
- 55/45/20: 930 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 930 W |
| 70/40/20: | 1036,8 W |
| 75/65/20: | 1792,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










