2.080,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110432401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110432401034 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 47.64 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2400 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2400 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell mit Mittenanschluss. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Eigenschaften
- Mittenanschluss-Designheizkörper
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Integrierte Ventilgarnitur
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110432401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1792,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1036,8 W
- 55/45/20: 930 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 930 W |
| 70/40/20: | 1036,8 W |
| 75/65/20: | 1792,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












