1.384,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110432001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110432001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583307 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 39.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die in einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2000 mm realisiert werden.
Bauweise
Die Schweißkonstruktion besteht aus 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen diesen Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Die Heizkörper werden fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weiß. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind serienmäßig vorhanden.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Arbeitssicherheitsrichtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110432001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1494 W (EN 442)
- 70/40/20: 864 W
- 55/45/20: 775 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 775 W |
| 70/40/20: | 864 W |
| 75/65/20: | 1494 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










