1.898,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110432001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110432001034 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 39.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 2000 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss. Diese Ausführung zeichnet sich durch eine Schweißkonstruktion aus, die für eine stabile und langlebige Bauweise sorgt.
Technische Daten
Die Heizkörper sind mit 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten Flachrohren ausgestattet, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektions-Schächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschluss
Die Heizkörper sind fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entsprechen den Anforderungen der DIN 55900. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten mittig sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Heizkörperleistung und Sicherheit
Die Heizkörper sind für einen Betriebsdruck von 5 bar und einen Prüfdruck von 7 bar ausgelegt. Sie werden mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und sind sicher gegen mechanische Beschädigungen geschützt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110432001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1494 W (EN 442)
- 70/40/20: 864 W
- 55/45/20: 775 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 775 W |
| 70/40/20: | 864 W |
| 75/65/20: | 1494 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












