1.247,44 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110431701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110431701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583253 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 33.83 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1700 ist ein Modell, das sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einem waagerechten Flachprofilen-Design verleiht der Narbonne erstaunliche Vielseitigkeit. In der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, kann auch auf Anfrage eine andere Farbe aus der RAL-Palette gewählt werden.
Technische Daten
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110431701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1269,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 734,4 W
- 55/45/20: 659 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 659 W |
| 70/40/20: | 734,4 W |
| 75/65/20: | 1269,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










