1.761,82 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110431701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110431701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 33.745 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine elegante Optik und seine effiziente Wärmeverteilung auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für die Wärmeversorgung in Ihrem Bad.
Technische Details
- Mittenanschluss
- Bauhöhe: 430 mm, Baulänge: 1700 mm
- Integrierte Ventilgarnitur für einfache Installation
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert, was die Installation erleichtert. Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110431701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1269,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 734,4 W
- 55/45/20: 659 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 659 W |
| 70/40/20: | 734,4 W |
| 75/65/20: | 1269,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












