1.201,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110431601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110431601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583239 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 31.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassische Eleganz auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die in einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 1600 mm zur Verfügung stehen.
Technische Daten
Fertiglackiert ist der Narbonne in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen des DIN 55900 entspricht. Mit seinen vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Wohn- und Geschäftsräumen konzipiert.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird sicher in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110431601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1195,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 691,2 W
- 55/45/20: 620 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 620 W |
| 70/40/20: | 691,2 W |
| 75/65/20: | 1195,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










