974,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110431101030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110431101030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583147 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 21.89 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 430 BL 1100 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit auf Basis einer klassisch eleganten Optik.
Bauweise
Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren. Die Abmessungen der Rohre betragen 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in Karton verpackt, gesichert durch Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110431101030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 821,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 475,2 W
- 55/45/20: 426 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 426 W |
| 70/40/20: | 475,2 W |
| 75/65/20: | 821,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










