814,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110360901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110360901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582584 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 15 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 900 ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren. Diese Heizkörper sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Bauhöhe und Baulänge
Die Bauhöhe beträgt 358 mm, die Baulänge 900 mm. Die Flachrohre haben Maße von 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen den Rohren ist ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Konstruktion
Er ist mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110360901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,51 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 589,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 341,1 W
- 55/45/20: 307 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 307 W |
| 70/40/20: | 341,1 W |
| 75/65/20: | 589,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,51 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










