734,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110360701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110360701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582546 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 11.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 700 überzeugt durch einen modularen Aufbau und eine klassisch elegante Optik. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren, die in einer Vielzahl von Konfigurationen angeordnet werden können. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 700 mm bietet der Narbonne vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110360701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,95 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 458,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 265,3 W
- 55/45/20: 239 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 239 W |
| 70/40/20: | 265,3 W |
| 75/65/20: | 458,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,95 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










