1.730,36 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110363201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110363201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582942 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 92.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 3200 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann die Lackierung entsprechend DIN 55900 angepasst werden. Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110363201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,93 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2096 W (EN 442)
- 70/40/20: 1212,8 W
- 55/45/20: 1093 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1093 W |
| 70/40/20: | 1212,8 W |
| 75/65/20: | 2096 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,93 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










