1.491,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110362601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110362601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582881 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 43.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2600 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik überzeugt. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet und bieten eine hohe Flexibilität in der Montage. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 2600 mm ist dieser Heizkörper ideal für verschiedene Einbausituationen.
Bauweise
Die Schweißkonstruktion besteht aus 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm vorgesehen. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Anschlüsse
Die Heizkörper sind fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weiß. Andere Farben aus der RAL-Palette können auf Anfrage bestellt werden. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" IG vorhanden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110362601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,25 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1703 W (EN 442)
- 70/40/20: 985,4 W
- 55/45/20: 888 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 888 W |
| 70/40/20: | 985,4 W |
| 75/65/20: | 1703 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,25 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










