1.411,64 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110362401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110362401030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582843 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 40.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2400 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren gearbeitet wird. Diese Konstruktion ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
- Bauhöhe: 358 mm
- Baulänge: 2400 mm
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert, die als Pulver-Einbrennlackierung entspricht den DIN-Normen. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" IG vorhanden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110362401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,7 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1572 W (EN 442)
- 70/40/20: 909,6 W
- 55/45/20: 820 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 820 W |
| 70/40/20: | 909,6 W |
| 75/65/20: | 1572 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










