1.331,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110362201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110362201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582829 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 36.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2200 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren bestückt ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine Vielzahl an Anordnungen und bietet damit erstaunliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 358 mm
- Baulänge: 2200 mm
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 ausgeliefert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Montage
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Sicherheit und Qualität
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Sicherheit und Robustheit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110362201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1441 W (EN 442)
- 70/40/20: 833,8 W
- 55/45/20: 751 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 751 W |
| 70/40/20: | 833,8 W |
| 75/65/20: | 1441 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










