1.846,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110362201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110362201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 36.762 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2200 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2200 Ventil Mitte kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem Mittenanschluss ist er besonders flexibel im Einbau.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre
- Bauhöhe: 358 mm, Baulänge: 2200 mm
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind vier rückseitige Laschen, ab einer Baulänge von 2200 mm sechs Laschen vorhanden, die den sicheren Einbau ermöglichen.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss: M 30 x 1,5 mm
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110362201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1441 W (EN 442)
- 70/40/20: 833,8 W
- 55/45/20: 751 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 751 W |
| 70/40/20: | 833,8 W |
| 75/65/20: | 1441 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












