1.252,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110362001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110362001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582805 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 33.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2000 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die es ermöglicht, den Heizkörper flexibel an verschiedene Raumaufteilungen anzupassen. Die Bauhöhe beträgt 358 mm und die Baulänge 2000 mm, was ihn zu einem idealen Wahl für anspruchsvolle Installationen macht.
Technische Details
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, wird eine einfache Installation gewährleistet. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen 55900.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110362001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,58 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1310 W (EN 442)
- 70/40/20: 758 W
- 55/45/20: 683 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 683 W |
| 70/40/20: | 758 W |
| 75/65/20: | 1310 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,58 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










