1.766,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110362001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110362001034 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 33.42 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 2000 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine elegante Optik und seine funktionalen Eigenschaften auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss bietet dieser Heizkörper eine einfache Montage und einen optimalen Wärmeausstrahlung.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne
- Mittenanschluss, Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete Flachrohre mit einem Spalt von 2 mm
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und hat einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110362001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,58 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1310 W (EN 442)
- 70/40/20: 758 W
- 55/45/20: 683 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 683 W |
| 70/40/20: | 758 W |
| 75/65/20: | 1310 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,58 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












