1.132,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110361701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110361701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582744 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 28.39 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1700 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren gearbeitet wird. Diese Konstruktion ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit und eine klassisch elegante Optik.
Technische Daten
- Bauhöhe: 358 mm
- Baulänge: 1700 mm
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 fertiglackiert, die als Pulver-Einbrennlackierung entspricht dem DIN 55900. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½" IG vorhanden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Lieferung und Verpackung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1700 wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Sicherheit und Unversehrtheit während des Transports gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110361701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,74 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1113,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 644,3 W
- 55/45/20: 581 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 581 W |
| 70/40/20: | 644,3 W |
| 75/65/20: | 1113,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,74 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










