1.647,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110361701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110361701034 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 28.407 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1700 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine robuste Schweißkonstruktion auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Eigenschaften
- Mittenanschluss mit integrierter Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion aus waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren
- Bauhöhe 358 mm, Baulänge 1700 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Montage und Anschluss
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) ausgestattet, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind. Ein Bauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper wird gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den höchsten Sicherheitsstandards. Er ist mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und durch Schrumpffolie geschützt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110361701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,74 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1113,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 644,3 W
- 55/45/20: 581 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 581 W |
| 70/40/20: | 644,3 W |
| 75/65/20: | 1113,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,74 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












