973,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110361301030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110361301030 |
| GTIN / EAN: | 6438461582669 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 21.71 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1300
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1300 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren versehen ist. Diese Konstruktion bietet eine hohe Flexibilität und Vielseitigkeit.
Technische Daten
Bauhöhe: 358 mm
Baulänge: 1300 mm
Farbe: RAL 9016 (Verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG
Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar, bietet er eine sichere Funktion.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und die Unversehrtheit des Produkts.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110361301030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,63 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 851,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 492,7 W
- 55/45/20: 444 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 444 W |
| 70/40/20: | 492,7 W |
| 75/65/20: | 851,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,63 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










