1.487,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110361301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110361301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 21.723 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1300 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 358 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine elegante Optik und technische Exzellenz auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer integrierten Ventilgarnitur bietet er eine einfache Montage und eine optimale Leistung.
Technische Eigenschaften
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren
- Bauhöhe: 358 mm, Baulänge: 1300 mm
- Integrierte Ventilgarnitur für einfachen Anschluss
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
Lackierung und Montage
Die Lackierung erfolgt in der Farbe RAL 9016, die sich durch ihre moderne Optik auszeichnet. Der Heizkörper ist mit einer Schrumpffolie versehen und wird in einem Karton mit Kantenschutz geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110361301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,63 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 851,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 492,7 W
- 55/45/20: 444 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 444 W |
| 70/40/20: | 492,7 W |
| 75/65/20: | 851,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,63 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












