2.502,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110284001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110284001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461582478 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 58.04 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 4000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre Flexibilität und Vielseitigkeit besticht. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe in Ihrem Bad.
Bauweise
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die für eine effiziente Wärmeverteilung sorgen. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen ihnen liegt ein Spalt von 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die eine verkehrsweiße Optik bietet. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Mit vier Anschlüssen G ½" IG ist der Heizkörper für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage bestens geeignet. Die Heizkörperleistung wird gemäß DIN EN 442 gemessen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110284001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2308 W (EN 442)
- 70/40/20: 1336 W
- 55/45/20: 1155 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1155 W |
| 70/40/20: | 1336 W |
| 75/65/20: | 2308 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










