3.375,12 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110284001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110284001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461582485 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 92.76 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 4000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 4000 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, was ihm eine klassisch elegante Optik verleiht. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Vier Anschlüsse G ½" IG ermöglichen den einfachen Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110284001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2308 W (EN 442)
- 70/40/20: 1336 W
- 55/45/20: 1155 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1155 W |
| 70/40/20: | 1336 W |
| 75/65/20: | 2308 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










