2.211,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110283401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110283401130 |
| GTIN / EAN: | 6438461582355 |
| Breite: | 3,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 49.334 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 3400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 3400 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine vielseitige Anwendung und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3400 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für verschiedene Räumlichkeiten.
Technische Details
Die Konstruktion besteht aus waagerechten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einer Spaltbreite von 2 mm. Diese werden serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung geliefert. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen der DIN 55900 entspricht.
Funktionen
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Robustheit und Schutz vor Beschädigungen während des Transports sicherstellt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110283401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1961,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1135,6 W
- 55/45/20: 981 W
Abmessungen:
- Breite: 3400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 340 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 981 W |
| 70/40/20: | 1135,6 W |
| 75/65/20: | 1961,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










