2.114,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110283201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110283201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461582317 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 3200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 3200 zeichnet sich durch eine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren konzipiert. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Die Konvektionsschächte sind auf die wasserführenden Rohre geschweißt.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110283201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1846,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1068,8 W
- 55/45/20: 924 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 924 W |
| 70/40/20: | 1068,8 W |
| 75/65/20: | 1846,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










