1.630,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110282201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110282201130 |
| GTIN / EAN: | 6438461582119 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 31.922 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 2200 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachrohren mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm aus. Diese Struktur verleiht dem Heizkörper eine klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit.
Eigenschaften
- Standardfarbe: RAL 9016 (Verkehrweiß)
- Auf Anfrage erhältlich in anderen Farben aus der RAL-Palette
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht der DIN 55900. Mit seinen vier Anschlüssen G ½" IG ist er ideal für die Integration in verschiedene Warmwasserheizungsanlagen.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110282201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1269,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 734,8 W
- 55/45/20: 635 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 635 W |
| 70/40/20: | 734,8 W |
| 75/65/20: | 1269,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










