2.199,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110282201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110282201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461582126 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 51.01 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 2200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 2200 WVO ist ein vielseitiges und elegantes Modell, das sich durch seine modulare Schweißkonstruktion auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine flexible Montageoption.
Technische Daten
- Modulare Schweißkonstruktion
- 1 bis 5 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 2200 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- 4x G ½" Anschlüsse für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Produktmerkmale
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110282201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1269,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 734,8 W
- 55/45/20: 635 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 635 W |
| 70/40/20: | 734,8 W |
| 75/65/20: | 1269,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










