2.121,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110281401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110281401434 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 32.466 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1400 Ventil Mitte WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1400 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1400 Ventil Mitte WVO zeichnet sich durch seine Mittenanschluss-Schweißkonstruktion aus. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und einem integrierten Ziergitter, das den Heizkörper optisch aufwertet.
Technische Details
- Mittelschweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- Standardfarbe: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Zusätzlich zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Anschluss für Thermostatköpfe mit M 30 x 1,5 mm
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entsprechend DIN 55900 lackiert. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Er wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110281401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 807,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 467,6 W
- 55/45/20: 404 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 404 W |
| 70/40/20: | 467,6 W |
| 75/65/20: | 807,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












