1.145,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110281201130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110281201130 |
| GTIN / EAN: | 6438371868754 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 17.412 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1200 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerechten Flachrohren mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1200 mm.
Beschreibung
Die Schweißkonstruktion ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Sie wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die Pulver-Einbrennlackierung entspricht den DIN-Normen 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den GUV-Richtlinien, was eine sichere Anwendung gewährleistet. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: G ½" IG
- Arbeitssicherheit: GUV-Richtlinien
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110281201130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 692,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 400,8 W
- 55/45/20: 346 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 346 W |
| 70/40/20: | 400,8 W |
| 75/65/20: | 692,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










