1.590,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88110281201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88110281201034 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 27.828 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1200 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Heizkörper sind in einer Schweißkonstruktion ausgeführt und zeichnen sich durch ihre 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohre aus, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen. Die Standardfarbe ist RAL 9016.
Technische Details
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar gemessen nach DIN EN 442
Anschlussoptionen und Lieferumfang
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig mit integrierter Ventilgarnitur
- Zusätzlich zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88110281201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 692,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 400,8 W
- 55/45/20: 346 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 346 W |
| 70/40/20: | 400,8 W |
| 75/65/20: | 692,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












