1.097,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110281101130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110281101130 |
| GTIN / EAN: | 6438461581747 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 15.961 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1100
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1100 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine flexible Montage und Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1100 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Lackierung des Heizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Farbton. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Sicherheit und Qualität
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 11 BH 286 BL 1100 entspricht den Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Dies gewährleistet eine sichere Nutzung des Heizkörpers.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies schützt den Heizkörper während der Transportphase und gewährleistet einen sorgfältigen Transport.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110281101130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 634,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 367,4 W
- 55/45/20: 318 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 318 W |
| 70/40/20: | 367,4 W |
| 75/65/20: | 634,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










